Auction 885T, Lot # 192
Banco. Origen oriental. Siglo XX. Elaborado en porcelana policromada. Decorado con celosías, aves, motivos orgánicos, vegetales y florales. Presenta manchas y desgaste. Dimensiones: 46 x 36 cm. Ø Estimado $ 2,000-4,000